Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Фторпласт. Стоит ли использовать его на своих производствах?

12 декабря 2016 16:11
1867

О свойствах фторпласта можно говорить многое. Но если коротко ответить на вопрос, указанный в названии, то ДА, фторпласт можно и нужно использовать в различных областях. Почему?

Фторпласт – это материал, который производится химическим путём. Именно благодаря этому он имеет высокую химическую стойкость. А эта стойкость позволяет использовать его в самых различных отраслях промышленности. На фторпласт не имеют воздействия даже самые сильные окислители. Ещё одно большое преимущество – это то, что фторпласт очень плохо или почти не растворяется во многих, даже очень сильных органических растворителях. А если взять воздействие на него воды, то он не смачивается водой и, конечно не растворяется в ней. Очень часто фторпласт используют для изготовления изделий, которые могут работать при температуре более 200 градусов по Цельсию, и обладают высокой стойкостью для того, чтобы работать в таких условиях быстро и правильно. Не все материалы могут выдержать такие нагрузки, и тем более изделия из многих материалов, просто не смогут работать в таких условиях.

Эти, а также многие другие свойства делают фторпласт просто незаменимым на некоторых производствах. Фторпласт отличается друг от друга свойствами, и в зависимости от производства, применяют различный материал. Самый распространённый – фторпласт Ф-4. Его распространённость понятна, ведь именно этот фторпласт самый стойкий практически к любому воздействию со стороны различных окислителей и растворителей. Также, он обладает высыкой износостойкостью. Именно поэтому фторпласт Ф-4 используют в таких областях, как химическая, электротехническая, пищевая, машиностроение, медицина и в других областях.

Но, всё-таки даже этот вид фторпласта не стоек к растворам щелочных металлов в аммиаке и фтору при повышенных температурах. У производства фторпласта существуют свои требования, которые выполняются теми, кто производит его. Поэтому, фторопласт купить можно только у тех производств, которые занимаются его изготовлением и могут выполнить все государственные нормы и рамки для изготовления этого материала.

Итак, использовать фторпласт на различных производствах может быть очень выгодным и правильным решением. А производители сделают всё возможное со своей стороны, чтобы предоставить вам самый лучший материал.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*