Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

Федеральные министры посетили самарский ОАО "Авиакор – Авиационный завод"

21 июля 2014 19:18
2723
На предприятии побывали заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Визит на ОАО "Авиакор-Авиационный завод" состоялся в понедельник, 21 июля. На аэродроме предприятия гостей встретили полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрий Овсянников, директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Андрей Богинский, врио министра промышленности и технологий региона Сергей Безруков, врио министра экономического развития, инвестиций и торговли губернии Александр Кобенко.

Сначала гости посетили Центр технического обслуживания самолетов ЗАО "Авиакор-сервис". В настоящее время это структурное подразделение предприятия обслуживает самолеты ТУ-154Б, ТУ-154М, Ан-140 и АН-74. Ежегодно технический осмотр и ремонт здесь проходят порядка 36 самолетов. Затем они осмотрели цех основной сборки.

Генеральный директор ОАО "Авиакор - авиационный завод" Алексей Гусев рассказал о технических возможностях предприятия и перспективах его развития. В частности, он предложил использовать аэродром "Безымянка" для организации низкобюджетных межрегиональных перевозок в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Он отметил, что аэродром "Безымянка" имеет уникальную полосу – она составляет 90 метров в ширину и 3,5 км в длину. Кроме того, недалеко от предприятия есть причальная стенка, которая может быть использована для перевозки грузов речными судами. Есть все условия для создания логистического центра.

Развитие аэродрома "Безымянка", по словам Алексея Гусева, позволит снизить пиковую нагрузку на аэропорт "Курумоч", будет способствовать созданию новых рабочих мест и улучшит финансовое состояние предприятия.

Кроме того, речь шла о возможности включения ОАО "Авиакор – Авиационный завод" в программу кооперации Объединенной авиастроительной корпорации.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров дал поручение специалистам министерства оценить перспективы сотрудничества с ОАК, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
330
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
16 апреля 2024, 13:14
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Общество
252
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
16 апреля 2024, 13:06
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
В течение недели список работ может быть скорректирован. ЖКХ
245