Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

«ЭнергосбыТ Плюс Самара» планирует начать процедуру банкротства МУП «ЖЭС»

7 сентября 2017 12:54
2028
Долг этого муниципального перепродавца тепловой энергии, производимой Сызранской ТЭЦ «Т Плюс», составляет 495 млн рублей.

Эта сумма примерно равна 10 месяцам бесплатного получения сызранскими потребителями тепла от энергокомпании. Договоренности о реструктуризации данной задолженности неплательщиком в августе были нарушены, что является обычной практикой для упомянутого МУП, а рост долга с начала 2017 года составил более 92 млн. рублей.

Энергокомпания уже подала к неплательщику судебных исков на общую сумму 415 миллионов рублей. В случае, если задолженность не будет в ближайшее время погашена, планируется начать процедуру банкротства МУП «ЖЭС». 

«Ни в Самаре, ни в Тольятти нет примера настолько систематического нарушения договоренностей об оплате полученного тепла. Поскольку речь идет о муниципальной компании, то мы рассматриваем и возможность привлечения к субсидиарной ответственности администрации Сызрани, - отметил директор «ЭнергосбыТ Плюс Самара» Константин Николаевич Дзюин. - По нашей статистике население на прямых договорах оплачивает 97% своего потребления, но в случае МУП «ЖЭС» мы получаем лишь 74,6% от выставленных счетов. Возможно, что правоохранительные органы смогли бы раскрыть секрет этой сызранской долговой аномалии». 

Глава городского округа Сызрань и Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области уже уведомлены официальными письмами о подготовке к процедуре банкротства МУП «ЖЭС», сообщает пресс-служба компании.


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*