Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Эмэлджи Аутдор» не смог перехватить товарный знак «4×4» у «АвтоВАЗа» и в апелляции

23 октября 2020 12:45
1059

Апелляционный суд отклонил жалобу компании «Эмэлджи Аутдор», которое пыталось переиграть итоги рассмотрения иска к «Лада Запад Лтд» (ранее — «ДжиЭм АВТОВАЗ») в первой инстанции.

В 2017 «Эмэлджи Аутдор» зарегистрировал товарный знак «4×4». В 2020 он его обнаружил на сайте http://amp.gs/Wltj, администратором которого является «Лада Запад Лтд». «Эмэлджи Аутдор» посчитал это нарушением своих прав и отправился в арбитраж. Целью иска было обязать «Ладу Запад Лтд» прекратить использовать товарный знак «4×4», в т.ч. и в рекламе. Попутно компания намеревалась получить компенсацию в размере 5 млн рублей. Суд встал на сторону «Лада Запад Лтд», посчитав, что целью регистрации товарного знака «4×4» являлось не его самостоятельное использование, а лишь для запрета третьим лицам использовать соответствующее обозначение.
Апелляция тоже не оправдала ожиданий «Эмэлджи Аутдор». Она согласилась с выводами суда первой инстанции и отклонила жалобу. Апелляция, как и первая инстанция, не нашла доказательств того, что «Эмэлджи Аутдор» действительно использует товарный знак в своей работе, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*