Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Братский комбинат компании «Илим» Захара Смушкина посетила делегация из Китая и Южной Кореи

29 ноября 2018 18:48
3515

8–10 октября на Братском комбинате Группы «Илим» побывала большая азиатская делегация. К российским лесопромышленникам приезжали с визитом представители компаний из Китая, Гонконга, Южной Кореи. В числе гостей были коллеги по целлюлозно-картонному производству, потенциальные покупатели продукции и давние партнеры холдинга.

Объемы поставок продукции Группы «Илим» в Южную Корею и китайские регионы

Сибирские филиалы «Илима», контролируемые миллиардером Захаром Смушкиным, работают, преимущественно, на китайский рынок. Внутреннее потребление древесно-целлюлозного сырья на предприятиях Сибири пока слабо развито, поэтому производство Братского и Усть-Илимского комбинатов ориентировано на экспорт.

Захар Смушкин заявляет, что компания рассматривает любые возможности, позволяющие повысить прибыльность, поэтому 98% продукции «Илима», выпущенной сибирскими ЦБК, сегодня идет в Китай.

Доля холдинга на китайском рынке хвойной целлюлозы достигает 15–18%. По лиственной целлюлозе показатели более скромные – всего около 5% (конкуренцию российскому сырью составляет целлюлоза из Южной Америки). Компания продает продукцию на север и в центральную часть Поднебесной, небольшие объемы транспортируются морем в южные регионы. Экспортные поставки для Южной Кореи за прошлый год составили около 4% доли рынка: продукцию в эту страну отправляют все три комбината холдинга.

В состав делегации, посетившей производственные площадки на территории Братска, вошли представители двадцати заводов округа Баодин, выпускающих картон и упаковочные материалы. Это основные китайские потребители продукции «Илима». Также на Братский комбинат прибыли предприниматели из перспективных провинций Сычуань и Хэнань, где сегодня динамично развивается картонное производство.

Деловая программа визита иностранной делегации:

  • гости ознакомились с ближайшими планами Группы «Илим» по модернизации действующих производств;
  • проследили за технологическими этапами – от заготовки древесины до упаковки;
  • оценили организацию контроля качества щепы и состава целлюлозной массы.

Перспективы сотрудничества компании «Илим» с китайскими потребителями

Продукцию холдинга потребляют сегодня 500 предприятий в двадцати китайских регионах. Пекинское представительство компании работает уже 22 года. Целлюлоза «Илим» входит в десятку ведущих брендов на территории Китая; холдинг лидирует по продажам в страну хвойной беленой целлюлозы. Сегодня компания поставляет Поднебесной не менее 1,5 тонн продукции.

Захар Смушкин считает, что на китайском рынке еще есть потенциал для роста. После реализации крупных инвестпроектов в Сибири компания «Илим» рассчитывает увеличить поставки азиатским партнерам еще, как минимум, на 400 тонн ежегодно.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*