Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В СКС еженедельно проводятся заседания комитета по дебиторской задолженности

25 января 2018 14:00
1482
Самарские коммунальные системы идут навстречу абонентам, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Проблема оплаты коммунальных услуг была и остаётся одной из самых острых в сфере ЖКХ. Например, общий долг жителей и предприятий Самары за холодную воду и канализацию перед «Самарскими коммунальными системами» превышает 1,2 млдр. рублей.
СКС идут навстречу абонентам, попавшим в сложные жизненные ситуации и не имеющим возможности вовремя и в полном объёме оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Каждую неделю по вторникам в 9.00 по адресу: ул. Луначарского, 56 проходят заседания комитета по дебиторской задолженности. Каждый человек, у которого возникли проблемы с оплатой услуг «Самарских коммунальных систем», может прийти на заседание и вместе со специалистами найти выход. За 2017 год на комитете были выслушаны более 300 абонентов – физических и юридических лиц.
Также на заседаниях комитета рассматривались ситуации с самовольными подключениями частных домов, автомоек, магазинов и пр. Амнистий для самовольщиков СКС больше проводить не будет, но работа по их выявлению будет продолжаться. За 2017 год было выявлено 172 самовольщика – физических лица и 15 – юридических. Оплачено ими в досудебном порядке около 8 миллионов рублей.

Необходимо отметить, что в случае добровольного признания самоуправства и направления заявления об этом, абонент оплачивает суммы в десятки раз меньшие, чем в случае выявления сотрудниками СКС.
Главное – не отсиживаться, не копить долги, а открыто сказать о своих трудностях, сообщает пресс-служба СКС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*