Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Накопили долг и ушли с рынка: «ПК Автокомпонент Сызрань» не платит по счетам?

11 сентября 2018 09:11
2123
Долг перед энергетиками составил более 3,6 млн рублей.

АО «ПК Автокомпонент Сызрань» утратило статус территориальной сетевой организации и ушло с рынка, задолжав филиалу ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» более 3,6 млн рублей за услуги по передаче электрической энергии, сообщает пресс-служба компании "Самарские распределительные сети".

Договорные обязательства перед энергетиками АО «ПК Автокомпонент Сызрань» не исполняло систематически. Филиал «Самарские распределительные сети» был вынужден обратиться в суд и взыскивать дебиторскую задолженность по исполнительным листам. В настоящее время долг контрагента за 8 месяцев 2017 гг. составляет свыше 3,6 млн рублей.
Компании, которые накапливают долг и уходят с рынка, вызывают особую обеспокоенность энергетиков.

«Некоторые организации считают, что оплачивать услуги по передаче электрической энергии не нужно и наращивают долг перед энергетиками. Но за электричество, как и за любой другой товар или услугу, необходимо платить, - комментирует сложившуюся ситуацию заместитель директора по развитию и реализации услуг самарского филиала ПАО «МРСК Волги» Светлана Лаптева.

Безответственное отношение ТСО к договорным обязательствам и растущая дебиторская задолженность не должна негативно влиять на энергобезопасность всей области. Решение проблем долгов за услуги по передаче электроэнергии должно быть комплексным, при участии не только энергетиков, но и органов власти и силовых структур.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*