Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской губернской думе открылась передвижная выставка к 125-летию энергомаркетинговой и энергосбытовой деятельности в регионе

18 сентября 2019 10:46
1012
Она состоялась при поддержке ПАО «Самараэнерго».

В 1894 году городской голова Самары Николай Неклютин провел первое в истории региона энергомаркетинговое исследование. Руководителям учреждений и домовладельцам было направлено 242 письма с вопросами на тему «желательно ли им иметь электрическое освещение», «каким числом керосиновых ламп, каких линий (ширина фитиля и яркость) и приблизительно сколько часов в сутки производится освещение, какая сумма в сутки расходуется на освещение ныне».

К 125-летию энергомаркетинга в регионе ПАО «Самараэнерго» совместно с АО «Самарагорэнергосбыт» выступили с инициативой создания передвижной экспозиции об истории этого вида энергодеятельности в Самаре. Выставочный проект получил поддержку Самарской губернской думы, Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний РФ, Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России и организован в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Экспозиция построена на материалах Самарского историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина, документах Центрального государственного архива Самарской области, Самарского областного государственного архива социально-политической истории и материалах из коллекции историка энергетики В. Громова.
Стенды выставки позволяют проследить историю регионального энергосбыта от конца XIX века и до настоящего дня. Российская Империя, СССР и Российская Федерация очень отличаются друг от друга по структуре своей экономики, идеологии и образу жизни людей, но своевременная оплата потребителями произведенной для них электрической энергии всегда являлась необходимым условием поддержания надежности энергоснабжения и модернизации энергокомплекса Самарского региона. На всех этапах развития самарского энергосбытового сектора энергетики эта задача решалась энергосбытовыми подразделениями совместно и в четкой координации с органами власти.

Планируется, что после экспонирования в Самарской губернской думе экспозиция будет выставляться на других площадках и будет доступна потребителям нашей компании.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*