Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В «Самарских сетях» ведется масштабная работа по установке интеллектуальных приборов учета

10 марта 2020 12:43
3298
«Умные» счетчики будут установлены как у потребителей, так и на точках присоединения энергообъектов.

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» ведется работа по установке интеллектуальных приборов учета нового поколения. Масштабные мероприятия выполняются в рамках реализации основных задач по развитию интеллектуального учета и внедрению цифровых технологий, входящих в концепцию «Цифровая трансформация 2030».

Массовая замена приборов учета на современные аналоги началась в прошлом году. «Умные счетчики» - не просто прибор учета, это информационный портал, благодаря которому в режиме онлайн можно видеть все параметры поставки электроэнергии – ее отсутствие и качество. Получать данные с таких счетчиков можно дистанционно, т.е. без снятия показаний персоналом сетевой компании и самим потребителем. Новые приборы учета также являются эффективным инструментом снижения потерь в электрических сетях, что положительно сказывается на качестве электроснабжения потребителей.
В 2020 году планируется установить около 38 000 новых интеллектуальных приборов учета, в том числе в рамках реализации энергосервисного контракта. «Умные» счетчики будут установлены как у потребителей, так и на точках присоединения энергообъектов для технического учета. При этом все затраты несет только сетевая компания.

Энергетики обращают внимание, что для безопасного выполнения работ не исключаются кратковременные плановые отключения электричества, о чем будут уведомляться администрации населенных пунктов и муниципальных районов. «Самарские сети» просят жителей региона с пониманием отнестись к проводимым работам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 марта 2020 22:31
Первопроходчик
Эти счётчики оказались настолько "умными", что не стали дистанционно передавать показания... В связи с этим в конце месяца пришла квитанция по средним показателям всего дома, что только увеличило затраты на коммунальные услуги