Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В «Самарских сетях» прошли комплексные учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе

5 сентября 2019 09:44
941
По сценарию, из-за ледяного дождя и порывов ветра до 25-30 м/с было нарушено электроснабжение потребителей ряда районов.

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» восстановил энергоснабжение потребителей, нарушенное из-за ледяного дождя и шквалистого ветра. Именно такая задача стояла перед энергетиками в рамках учений, проходивших в преддверии грядущего отопительного сезона.
По сценарию, из-за ледяного дождя и порывов ветра до 25-30 м/с было нарушено электроснабжение потребителей Волжского, Пестравского, Красноармейского и Большеглушицкого районов. Штаб «Самарских РС» был собран незамедлительно. Установлены все места повреждения воздушных линий. На места направлены аварийно-восстановительные бригады, обеспеченные всеми необходимыми материалами и оборудованием. По оперативным данным, в зоне отключения находился ряд социально-значимых объектов, которые в кратчайшие сроки были запитаны от резервных источников электроснабжения или переведены на резервные схемы электроснабжения. На помощь энергетикам условно прибыли бригады из других производственных отделений, филиалов «Россети Волга», а также подрядных организаций. Все проведенные мероприятия по устранению технологических нарушений выполнены в установленный нормативами срок.

В учениях были задействованы 132 человека и 55 единиц техники.
Противоаварийные учения – часть комплекса мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы энергооборудования и предотвращение технологических нарушений в осенне-зимний период.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*