Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сызранский НПЗ реализует цифровые проекты

22 июля 2019 09:30
2195
Вовлеченный в реализацию приоритетного для всей страны проекта по цифровизации производства Сызранский НПЗ делает ставку на профессионализм и новаторство персонала, бережное сохранение традиций и готовность к изменениям, внедрение технических и технологических подходов.

Дочернее общество НК «Роснефть» сегодня отмечает очередную годовщину выпуска первой продукции. За 77 лет сызранскими нефтепереработчиками пройден путь от упрощенной производственной схемы до современного предприятия.

Чем живет коллектив сегодня? В числе первоочередных - решение задач по ускоренной цифровизации производства, определенных стратегией «Роснефть-2022».
Часть IT-проектов реализована совсем недавно. Например, внедрена система контроля герметичности трубопроводов, по которым продукция с завода откачивается на нефтебазу. С ее помощью налажен непрерывный мониторинг оборудования сразу по нескольким параметрам. Зафиксированное отклонение становится сигналом к остановке перекачки. За счет точного определения места возможной разгерметизации сокращается время ремонтных работ, минимизируются возможные экологические риски. Цифровой проект, таким образом, дает ключ к решению природоохранных вопросов.
Ранее в промышленную эксплуатацию введены автоматизированная система расчета материального баланса и система усовершенствованного управления технологическим процессом установки по первичной переработке ЭЛОУ-АВТ-6.

Сегодня на Сызранском НПЗ в стадии реализации еще два «цифровых» проекта – контроль периметра завода беспилотниками и оптимизационное смешение нефтепродуктов.
Завод продолжает реализацию долгосрочной программы модернизации, развивает объекты природоохранного назначения.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*