Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарский РКЦ «Прогресс» – участник программы «Дежурный по планете-2»

5 марта 2019 13:17
3435
Программа является частью долгосрочной комплексной программы «Национальная технологическая инициатива».

АО «РКЦ «Прогресс» принимает участие в программе «Дежурный по планете-2». Самарский ракетно-космический центр планирует предоставлять участникам программы данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), получаемые малым космическим аппаратом (МКА) «Аист-2Д».

Программа «Дежурный по планете-2» представляет собой научно-технологическое и образовательное движение, объединяющее школьников, студентов, наставников и инновационные компании из сферы космических технологий и современной космонавтики. Данная программа является частью долгосрочной комплексной программы «Национальная технологическая инициатива».

Один из конкурсов данного проекта направлен на получение практических навыков в части приёма и обработки данных ДЗЗ с использованием МКА «Аист-2Д», разработки АО «РКЦ «Прогресс».

В 2018 году и в январе-феврале 2019 года АО «РКЦ «Прогресс» совместно с другими участниками проведена большая работа по подготовке к реализации Программы. Проведены рабочие встречи и круглые столы с организаторами и участниками Программы, определён порядок предоставления снимков с МКА «Аист-2Д» участникам (порядок оформления и реализации заявок на получение снимков), осуществлены тестовые сбросы данных ДЗЗ с МКА «Аист-2Д» на приёмные станции участников, выполнено тестирование программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ с указанного МКА.

Работы по Программе стартовали в начале марта текущего года в Образовательном центре «Сириус», сообщает Минпромтех региона.

 Программа "Дежурный по планете" реализуется в рамках Кружкового движения НТИ.

 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*