Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские двигатели обеспечили пятый пуск ракеты космического назначения с космодрома Восточный

5 июля 2019 10:11
2380
 Данный старт стал седьмым в текущем году стартом ракеты-носителя типа «Союз».

Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием ПАО «Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех), обеспечили пятый старт ракеты космического назначения с космодрома Восточный.
Запуск ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и метеорологическим космическим аппаратом «Метеор-М» №2-2, а также 32 малыми космическими аппаратами попутной нагрузки состоялся сегодня в 8:41 по московскому времени. Установленные на I и II ступенях ракеты космического назначения двигатели РД-107А/108А отработали штатно.
Данный старт стал седьмым в текущем году стартом ракеты-носителя типа «Союз» и пятым пуском с новейшего российского космодрома, который обеспечили серийные изделия Объединенной двигателестроительной корпорации.

Специалисты Сервисного центра ПАО «Кузнецов», обеспечивающие работу силовых установок на космодромах, приняли активное участие в подготовке ракеты к старту, осуществляя монтаж и проверку систем, отвечающих за работу двигателей. Также ими проведена проверка и допуск к работе щитов пневмоиспытаний и стартовых пневмощитов производства ПАО «Кузнецов», обеспечивающих подачу воздуха, азота, гелия на борт ракеты-носителя.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 июля 2019 20:31
яша цыпегович
для обеспечения работы самарских двигателей на ракету установлены бочки, у которые заливается 6500 кг примерно перекиси водорода, что позорит роскосмос и лично ребе рагозина