Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Победителями Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» стали самарские студенты

5 июня 2019 13:45
1055
Они обучаются по программам Системного оператора.

Студенты бакалавриата и магистранты нескольких технических вузов, проходящие обучение по специализированным программам подготовки АО «СО ЕЭС», и молодые специалисты филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга приняли участие в финале VII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в Москве.

В финал чемпионата в составе своих команд вышли студенты, проходящие обучение по программам специализированной подготовки в вузах-партнерах АО «СО ЕЭС».
Инженерные кейсы, которые решали участники, объединяла актуальная для российской и мировой энергетики общая тема – «Цифровая трансформация».
В соответствии с кейсом «Объединение ОЭС Сибири и ОЭС Востока на параллельную работу» будущие энергетики, руководствуясь Схемой и программой развития Единой энергетической системы России на период до 2025 года, исследовали возможность параллельной работы двух объединенных энергосистем. Эксперты оценили решения участников, которые рассчитали возможный экономический эффект и подготовили основные положения технико-экономического обоснования (ТЭО) объединения ОЭС Сибири и ОЭС Востока на параллельную работу.

По решению экспертной комиссии направления «Электроэнергетика» победителем чемпионата стала команда «Системы и сети», представляющая Самарский государственный технический университет: капитан команды Артем Проничев и Елена Солдусова – выпускники «энергоклассов» системы подготовки «Школа – вуз – предприятие», а также Артем Савельев и Кирилл Чубаров. Все входящие в состав команды студенты бакалавриата обучаются по программе специализированной подготовки АО «СО ЕЭС».

Победителям и призерам направления «Электроэнергетика» Системный оператор вручил сертификаты на участие в Межрегиональном летнем образовательном форуме «Энергия молодости», который проводится совместно с Фондом «Надежная смена». Форум пройдет в августе 2019 года в Кисловодске.

В рамках Финала прошел День карьеры, в ходе которого представители АО «СО ЕЭС» встретились со студентами − финалистами чемпионата, рассказали им о компании и мероприятиях, проводимых в рамках молодежной политики Системного оператора, взаимодействии с вузами-партнерами, порядке поступления в магистратуру на обучение по специализированным программам и ответили на вопросы о стажировке и возможном трудоустройстве в филиалы компании.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*