Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Компания «Газпром газораспределение Самара» направила абонентам свыше 700 уведомлений о приостановке газоснабжения

23 июля 2019 09:26
1118
У них не было договора на техническое обслуживание газового оборудования.

За I полугодие 2019 года специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» направили в адрес жителей Жигулевска и Ставропольского района Самарской области более 700 уведомлений о грядущей приостановке газоснабжения. Потребители газа не выполнили требование законодательства о заключении договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) со специализированной организацией.

За прошедшие полгода для заключения нового договора на техническое обслуживание газопотребляющего оборудования из 700 нарушителей в компанию обратилось 190 абонентов. С остальными потребителями газовая компания активно ведет информационно-разъяснительную работу о безопасной эксплуатации газового оборудования и необходимости заключения договора на его обслуживание, а также проводит ежемесячные рейды по отключению недобросовестных собственников от газоснабжения.

Согласно графику проведения рейдовых мероприятий за июль текущего года специалисты компании «Газпром газораспределение Самара» отключили газ в 20 домовладениях, расположенных на территории Ставропольского района и городского округа Жигулевск. Следует отметить, что газоснабжение отключенных абонентов будет возобновлено только после заключения соответствующего договора техобслуживания газового оборудования со специализированной организацией, а также оплаты расходов газовой компании на приостановление и возобновление подачи газа.
«Заключать договор на техническое обслуживание ВДГО - это прямая обязанность потребителей. В первую очередь, это безопасность для самих граждан, их близких и соседей. Круглый год мы проводим большую превентивную работу: звоним, пишем, убеждаем заключить договор на ТО, выдаем предписания об устранении выявленных нарушений, но если это не помогает – вынуждены прекращать поставку газа», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*