Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Энергетики «Самарских сетей» выявили 106 случаев безучетного энергопотребления

29 октября 2019 09:43
1020
Общая сумма ущерба составила свыше 1,2 млн рублей.

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» подведены итоги работы по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии. За 9 месяцев текущего года энергетики выявили 106 случаев энерговоровства. В общей сложности недобросовестные потребители украли 673 759 кВт*ч. Общая сумма ущерба составила свыше 1,2 млн рублей.

Самое большое количество нарушителей выявлено в Похвистневском районе. Из 106 случаев хищения электроэнергии 21 приходится на жителей этого муниципального района. Также наиболее проблемными районами являются Чапаевский и Клявлинский. В ходе рейдов именно в них было установлено наибольшее количество фактов безучетного потребления.

Борьба с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии ведется на постоянной основе. Незаконное подключение негативно сказывается на надежности и безопасности электроснабжения - противоправные действия потребителей могут привести к перепадам напряжения, отключениям и даже пожарам. Кроме того, самовольное подключение к сетям опасно для жизни самого нарушителя.
Энергетики напоминают, что согласно действующему законодательству за безучетное потребление электроэнергии правонарушителям грозит наказание, вплоть до уголовного преследования.

Обо всех фактах незаконного подключения к электросетям и безучетного потребления электроэнергии можно сообщить по телефону горячей линии компании «Самарские сети»: 8(846) 339-35-74. Анонимность гарантируется.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*