Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Арендаторы ТЦ «Невский» в Самаре пытаются отсрочить свое изгнание

9 августа 2018 10:01
1466
Заседание суда по этому ходатайству назначено на 22 августа.

Арендатор одного из корпусов Самарского технического университета - компания "ЮВЕС" направила в областной арбитраж ходатайство с просьбой предоставить отсрочку исполнения решения об освобождении здания на ул. Ново-Садовая,14 до 30 августа. Заседание суда по этому ходатайству назначено на 22 августа.

Еще в 1995 году архитектурно-строительный институт сдал этот корпус компании «ЮВЕС», которая переделала его в ТЦ «Невский». После присоединения вуза к СамГТУ выяснилось, что срок договора на аренду помещений давно истек, и согласования учредителя на сделку не было.

Попытка «ЮВЕСа» через суд признать договор бессрочным потерпела поражение. Постановлением от 10 апреля Одиннадцатый арбитражный суд также удовлетворил в полном объеме встречный иск СамГТУ об освобождении помещений от ТЦ «Невский». Исполнительный лист был выдан 5 июня.

Однако, как выяснило «СО» ОНЛАЙН», далеко не все субарендаторы «Невского» уже успели подобрать себе новые помещения в других ТЦ. Значительная часть территории ТЦ до сих пор занята торговыми точками, такими как кафе «У Палыча», магазины «Корона», «Laura Lebek», «Vogel», «BodyCharm», «Novia», печатный салон «Print express».

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*