Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Все больше заводчан-фронтовиков КНПЗ встают в ряды Бессмертного полка

14 мая 2019 10:35
1141
Сведения о сотрудниках-участниках Великой Отечественной войны восстанавливают по крупицам.

Каждый год 9 Мая ширится Бессмертный полк Куйбышевского НПЗ. Заводчане-участники Великой Отечественной войны навечно вписаны в историю предприятия.

С портретами близких-фронтовиков по главной площади города вновь прошли сотрудники завода. «Встала» в строй Бессмертного полка лаборант химического анализа Клавдия Киселёва – сержант, радист-морзист. Рядом с ней - ефрейтор, старший телефонист – инспектор отдела кадров КНПЗ Нина Завьялова, работник заводской медсанчасти Анна Лысова – фронтовая медсестра, и многие другие. В строю Бессмертного полка и Валентина Евсеева, которая пережила оккупацию, была угнана в Германию, а после войны повторно окончила школу, институт и пришла инженером-технологом на завод.

С гордостью каждый год с портретом в руке шагает в строю Бессмертного полка заместитель начальника цеха №8 Алексей Николаевич Мухортов: его дед Иван Ефимович дошёл до Берлина.

Главный юрисконсульт отдела правового обеспечения, корпоративного управления и собственности Елена Ивановна Полоса в рядах Бессмертного полка в очередной раз прошагала вместе со своей дочерью Кристиной – в руках они несли два портрета. Один из дедушек Елены Ивановны чудом выжил в фашистском концлагере, а другой погиб при форсировании Днепра в 1943 году, так и остался навеки двадцатилетним.

Напомним, что в следующем году Куйбышевский НПЗ отметит свой 75-летний юбилей. Ровесник Великой Победы, завод знает, кому обязан своим становлением – фронтовикам, ведь в первые годы работы предприятия каждый четвёртый сотрудник был участником войны.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*