Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарский «Космопорт» может закрыться из-за отсутствия воды

11 ноября 2019 11:54
9442
"ПДК" потребовало признать водопровод под ним самовольной постройкой.

Один из крупнейших и самых прибыльных торговых центров Самары, ТРК «Космопорт», рискует остановиться в одночасье. Угроза коллапса для многомиллиардного бизнеса семьи Сурковых скрывается за скромной тяжбой по поводу водопроводной трубы с близкой к бенефициару холдинга «Самарский деловой мир» Алексею Шаповалову компанией «ПДК».

Информация о том, что «ПДК» имеет претензии к оператору «Космопорта» — «Виктор и Ко Мега Парк» — появилась в июне 2019 года. Но масштаб катастрофы, которой грозит происходящее холдингу Виктора Суркова, стал понятен лишь на минувшей неделе.

По данным судебных материалов, компания «ПДК» владеет четырьмя земельными участками, расположенными прямо за торгово-развлекательном центром «Космопорт», общей площадью более 78 тыс. кв. м. Именно через эти участки пролегает водопроводная линия, обеспечивающая нормальное функционирование «Космопорта». «ПДК» потребовало признать водопровод самовольной постройкой, а от оператора «Космопорта» — в течение месяца после вынесения судебного решения за свой счет снести его. Если он не сделает требуемого, «ПДК» хочет получить от суда санкцию на демонтаж водопровода самостоятельно.

Как уточнили в пресс-службе «Самарских коммунальных систем», никаких других водопроводных вводов на торговый центр нет. А значит, нет и альтернативного способа обеспечить водоснабжение «Космопорта».

Принудительная остановка «Космопорта» на длительный срок чревата непредсказуемыми последствиями для всего холдинга Виктора Суркова. На данный момент «Космопорт» — основная площадка, генерирующая для холдинга «Виктор и Ко» прибыль, и один из всего двух торговых центров, которые по итогам 2018 года смогли не уйти в минус, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 ноября 2019 20:22
Юлия
Шок... удобный магазин..очень
11 ноября 2019 18:13
Гость
Ведрами носить будут воду.