Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Долг перед энергетиками филиала «Самарские сети» составляет свыше 260 млн рублей

28 октября 2019 11:57
848
Большая часть неплательщиков – территориальные сетевые организации.

Дебиторская задолженность перед филиалом «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» за услуги по передаче электрической энергии составляет свыше 260 млн рублей. Большая часть неплательщиков – территориальные сетевые организации (ТСО), ведущие деятельность на территории региона.

В настоящее время в Самарской области насчитывается 56 ТСО. Такое количество сетевых компаний в регионе должно приводить к конкуренции за качество услуг, оказываемых конечным потребителям. Однако многие из них не обеспечивают надежность электроснабжения и не исполняют договорные обязательства с другими участниками рынка, фактически кредитуясь за их счет.

Вопрос о работе таких ТСО и дебиторской задолженности перед филиалом «Самарские сети» был поднят и на Штабе по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона при Правительстве Самарской области. Участники штаба отметили, что ООО «РЭС», АО «Электросеть-Волга» и ООО «Энергостандарт» систематически не оплачивают оказанные услуги по передаче электрической энергии.

В «Самарских сетях» на постоянной основе ведется активная претензионно-исковая работа, конструктивное взаимодействие со службой судебных приставов. Однако этот путь взыскания долгов занимает достаточно много времени, и недобросовестные контрагенты успевают накопить новые долги, сообщали в пресс-службе компании.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*