Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти задумались о передаче школ на баланс области

11 октября 2017 13:36
1225
В министерстве эту идею воспринимают без энтузиазма.

Глава администрации Тольятти Сергей Анташев, выступая перед депутатами городской думы, предложил радикальный вариант оптимизации нагрузок на муниципальную казну.
Он предложил просить правительство Самарской области взять на баланс школы Тольятти.

Комментируя эту инициативу, руководитель департамента образования Тольятти Елена Пинская, отметила, что в министерстве эту идею воспринимают без энтузиазма, считая, что школы тольяттинские, поэтому содержать их должен город. Хотя в небольших городах губернии, таких как Сызрань, где всего 30 школ, они напрямую работают с министерством.

Напомним, что финансирование образования - самая большая статья расходов бюджета Тольятти, порядка 6 млрд рублей ежегодно, то есть, фактически 100% собственных доходов и половину от всего бюджета (12 с лишним млрд рублей). При этом расходы на общее образование составляют около 3,4 млрд рублей, и 2,4 млрд рублей тратится на содержание детских садов.
Также Елена Олеговна сообщила, что в 2018 году планируется существенная оптимизация двух подведомственных департаменту образования учреждений. Это МАО «Ресурсный центр» и МАО «Центр информационных технологий», которые в своей деятельности вышли за пределы определений, обозначенных в своих названиях. По словам Пинской, оптимизация обоих МАО позволит заметно снизить нагрузку на бюджет, пишет TLTgorod.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*