Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти пройдет театральный фестиваль

9 октября 2020 09:45
1622

Фестивальные показы пройдут на Большой и Камерной сцене театра «Колесо», а также на площадке ДК «Русич». 

С 27 ноября по 2 декабря 2020 года в Тольятти пройдет международный фестиваль «Театральный круг». Инициатором фестиваля выступил драматический театр «Колесо». В 2019 году он принял участие в конкурсе общественных инициатив в рамках Губернаторского проекта «СОдействие», по результатам которого получил финансовую поддержку на проведение театрального фестиваля.

В течение 9 месяцев экспертный совет фестиваля отсматривал спектакли со всей России, дальнего и ближнего зарубежья. Эпидемиологическая ситуация в мире не позволила зарубежным коллективам принять участие в фестивале, в итоге фестивальная афиша «Театрального круга»  представлена 8 городами из 5 регионов России. В афишу вошли спектакли Санкт-Петербургского театра на Литейном, Московского независимого ТРУ – театра, театра-студии Грань, академического театра республики Башкортостан, Самарского академического театра, Ульяновского областного театра драмы, Альметьевского татарского театра и постановка мастерской Л.Е.Хейфеца (ГИТИС).

Театр «Колесо» представит на фестивале премьерную работу - спектакль «Васса» по пьесе М.Горького в постановке М.Мокеева.

Фестивальные показы пройдут на Большой и Камерной сцене театра «Колесо», а также на площадке ДК «Русич». 

По итогам фестиваля будут определены победители: Лучший спектакль, лучший актер и актриса первого и второго плана, а также специальные призы жюри фестиваля. Председателем жюри выступит эксперт золотой Маски, директор фестиваля «Реальный театр», демиург лабораторного движения в России Олег Лоевский. В состав жюри войдут ведущие театральные критики страны: Татьяна Тихоновец, Евгения Тропп, Ксения Аитова и Армен Арутюнов.

Театральный круг продолжает фестивальную традицию театра «Колесо», заложенную еще основателем, народным артистом России Глебом Дроздовым в 1993 году.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*