Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти могут остановить работу на предприятиях с плохим микроклиматом

1 ноября 2016 13:23
981
Об этом завил Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти усилило надзор за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства за параметрами микроклимата на рабочих местах. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений регламентируют допустимую нижнюю границу температуры воздуха на рабочих местах в холодный период года в пределах 13-20ºС зависимости от категории работ. При этом температура воздуха 20ºС рассчитана на работы, производимые сидя и сопровождающиеся незначительным физическим напряжением. Для работ, связанных с постоянным передвижением и требующих больших физических усилий, минимальной температурой воздуха в помещении считается 13ºС.

Важным показателем состояния микроклимата является скорость движения воздуха, которая влияет на распределение вредных веществ в помещении. Гигиенически обоснованная допустимая скорость движения воздуха для диапазона температур воздуха ниже оптимальных величин, должна быть не более 0,1-0,2 м/с при относительной влажности в пределах 15-75%.

Влажность воздуха также играет большую роль. От нее зависит терморегуляция организма. Влажность больше 75% затрудняет терморегуляцию, а ниже 15% - вызывает пересыхание слизистых оболочек.
При несоответствии гигиеническим нормативам параметров микроклимата на рабочих местах Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти принимает меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности, пишет СитиТраффик.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*