Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Резиденты технопарка «Жигулевская долина» оптимизируют меры поддержки под свой бизнес

23 октября 2020 14:18
1220

22 октября в «Жигулевской долине» при участии министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, руководства управляющей компании технопарка и резидентов состоялся очередной «Клуб резидентов». В онлайн-мероприятии приняло участие более 50 компаний-резидентов. 

Открывая онлайн-конференцию, Дмитрий Богданов озвучил основные результаты деятельности «Жигулевской долины» за прошедший квартал и обозначил перспективные точки развития технопарка в контексте текущей обстановки в экономике региона. Министр поблагодарил резидентов за участие в инновационном развитии Самарской области, отметил важность совместной работы в этом направлении, подчеркнув, что она является частью регулярной деятельности Министерства экономического развития и инвестиций региона. 

Директор ГАУЦИК СО, технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко рассказал участникам Клуба о развитии региональной экосистемы инноваций, в которой технопарк выполняет ключевую роль. Была продемонстрирована обзорная презентация новой инициативы – проект по созданию в Тольятти нового района «Техноград» и развитию сопутствующей инфраструктуры. По словам Сергиенко, Техноград – это новые практики в территориальном управлении инфраструктурой района, где размещены инновационные проекты и промышленные площадки Тольятти и региона: «Жигулевская Долина», Особая экономическая зона Тольятти, недавно включенная в границы города, АвтоВАЗ и его Индустриальный парк, Технический музей им. Сахарова, производственные компании Промышленного узла АвтоВАЗа: 

– В 2020 году технопарк стал одним из инициаторов формирования в Тольятти четвёртого района «Техноград» – территории, консолидирующей новую инновационную инфраструктуру, эффективно работающую на развитие экономики региона и страны. Проект может в дальнейшем стать ключевым источником трансформации города и вектором к новому витку развития Тольятти. В непосредственной близости уже строится новая транспортная артерия через Волгу – Климовский мост, реконструируется дорога Тольятти-Ягодное, ведется подготовка к проектированию и строительству новой дороги на улице Фермерской с её примыканием к Южному Шоссе, готовится строительство железнодорожной ветки к ОЭЗ Тольятти. Все это создает новые предпосылки для развития и создания комфортных условий работы – логистики, повышение транспортной доступности инновационного ареала, –  отметил Александр Витальевич.

В завершение своего выступления Сергиенко проинформировал участников встречи о создании новой парковки вдоль Южного шоссе в границах технопарка и автодрома КВЦ.

Также в ходе онлайн-конференции состоялась презентация IT-платформы «Портал инноваций» isamara.ru, которую представил заместитель директора ГАУ ЦИК СО Андрей Беляев, и презентация проекта «Благотворительная экосистема», разработанного ГАУ ЦИК СО в рамках реализации проекта «Техноград» совместно с АНО «Деловая Волга». Проект получил грант на ежегодном региональном Конкурсе по отбору социальных проектов СОНКО, который проводился Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области в 2020 году и начнет реализовываться на территории «Жигулевской долины» уже с 1 ноября. 

Заместитель директора ГАУ ЦИК СО Игорь Смирнов презентовал меры поддержки для резидентов технопарка и предложил участникам заполнить анкету, в которой они могут обозначить интересующие их меры поддержки на 2021 год, исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации:

– На основе полученных предложений мы сможем составить оптимальный список мер поддержки на будущий год для наших резидентов. Это позволит стартапам продолжать активно развиваться, несмотря на пандемию, – отметил Игорь Смирнов. 

Результаты анкетирования будут известны на следующем «Клубе резидентов», который пройдет в ноябре, передает пресс-служба технопарка «Жигулевская долина».

 

Фото:    пресс-служба технопарка «Жигулевская долина»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*