Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Резидент технопарка «Жигулевская долина» вышел в финал акселератора Сколково

12 мая 2020 14:14
2811
Компания ООО «РУС М» - резидент технопарка «Жигулевская долина» (региональный оператор Фонда Сколково), стал финалистом акселератора «Энергомаш», организованного совместно с Фондом Сколково.

В течение трех недель эксперты Фонда проводили онлайн-собеседования с технологичными командами. Из 167 заявок АО "НПО Энергомаш" и Фондом «Сколково» было выбрано 10 перспективных компаний-финалистов. Одним из победителей отбора в номинации «Гражданская продукция» стала компания-резидент «Жигулевской долины» ООО «РУС М». Проект компании «Способ преобразования энергии на основе роторно-лопастной машины» основан на инновационном изобретении – способе работы роторно-лопастной машины.

Подробнее о технических характеристиках инновационного решения рассказал директор компании Александр Аксютин:

- Способ работы роторно-лопастной машины обеспечивает качество затвора (сравнимое с качеством поршневого аналога двигателя) на высоком уровне. Это стало возможным за счет участия в организации затвора материального тела – лопасти, движущейся в корпусе подобно поршню в цилиндре. Инновационный способ отвечает на мировую повестку повышения эффективности РТД, организуя эффективный перенос с высоким напором компонентов от баков к камере сгорания, - пояснил Александр Владимирович.

По мнению экспертов, внедрение принципиально нового технологического процесса в сектор гражданской продукции позволит разработать целую индустрию роторно-лопастной техники, ведь этот способ позволяет создавать порядка 35 миллионов видов различных устройств: компрессоров, насосов, детандеров, гидроприводов, двигателей и движителей.

Теперь у ООО «РУС М» есть все шансы запустить свой пилотный проект на площадке компании НПО «Энергомаш», передает пресс-служба технопарка «Жигулевская долина.


Фото:   пресс-служба технопарка «Жигулевская долина
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*