Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Жителей Тольятти призвали бережно относится к городскому имуществу

22 мая 2020 13:20
1791
Большую обеспокоенность у городских властей вызывает текущее состояние уже имеющихся объектов.

В Тольятти продолжаются работы по благоустройству городских общественных пространств. В 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» планируется построить два новых сквера, а также обустроить Центральную площадь и набережную Комсомольского района.
По информации департамента городского хозяйства администрации Тольятти, один из объектов практически завершен. Речь идет о сквере, расположенном на улице Жилина. На участке от ул. Мира до пл. Свободы строители полностью обновили тротуары, заменив асфальтовое покрытие на брусчатку, установили новые скамейки урны.

В ближайшее время на Центральной площади будут произведены работы по замене освещения. На территории набережной Комсомольского района восстановят газон и произведут монтаж поручней. Самые масштабные работы предстоит выполнить в Автозаводском районе. Здесь в непосредственной близости от КЦ «Автоград» построят сквер имени С.Ф. Жилкина. В общей сложности на обустройство четырех общественных территорий выделено 112 млн. рублей.

Между тем, большую обеспокоенность у городских властей вызывает текущее состояние уже имеющихся объектов. В частности, серьезный урон нанесен Итальянскому скверу, который был построен осенью 2019 года. Однако уже этой весной в результате вандальных действий были повреждены буквы на вывеске «Итальянский сквер», поломаны входные ворота на спортивную площадку и декоративное ограждение фонтана.
На сегодняшний день объекту нанесён ущерб на сумму в размере 80 тысяч рублей. По словам руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, все противоправные факты зафиксированы и отражены в заявлении, которое уже передали в полицию для установления виновных лиц. При этом Вадим Александрович отметил, что поскольку нанесенный вандалами ущерб не является гарантийным случаем, городской администрации придется изыскивать дополнительные средства на то, чтобы устранить последствия этих хулиганских действий.

В связи со сложившейся ситуацией глава профильного ведомства призвал жителей бережно относиться к городскому имуществу.
– Уважаемые тольяттинцы, этот сквер сделан для вас! При должном отношении к нему через 2-3 года, когда зелёные насаждения поднимутся и расцветут, отдыхать в сквере станет еще лучше и комфортнее. Давайте не будем ломать то, что имеем сегодня и то, на что потратили свои деньги, - сказал Вадим Ерин.
Отметим, что в качестве дополнительной меры по обеспечению безопасности объекта прорабатывается вопрос об установке камер видеонаблюдения.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*