Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Тольятти стартовал фестиваль «Благодатное лето. Жигули-2019»

13 мая 2019 13:58
2358
Конкурс проходил в два этапа: в апреле – заочный тур, очный состоялся 10 мая.

Фестиваль получил поддержку Фонда Президентских грантов, пишет TLTgorod со ссылкой на службу по связям с общественностью Поволжского православного института им. Святителя Алексия, митрополита Московского. В минувшие майские каникулы в городе проходило несколько событий.
В храме Трех Святителей в Поволжском православном институте пройдет очный этап IV Всероссийского cмотр-конкурса и концерт духовных стихов, песнопений и обрядов «Живая старина. Китеж град». Проект «Живая старина. Китеж град» направлен сохранение, популяризацию и практическое освоение участниками Фестиваля народных традиций и обычаев как составляющих элементов национальной культуры; развитие уважительного отношения к культуре и традициям многонациональной России.
Конкурс проходил в два этапа: в апреле – заочный тур, очный состоялся 10 мая. 11 коллективов из Саратова, Самары, Сызрани, Тольятти. Оценивало участников компетентное жюри.

Победителей объявили в Тольяттинской Филармонии на открытии X Всероссийского фестиваля традиционной культуры "Наши традиции". Лауреатом первой степени стал ансамбль духовной и этнической музыки «Алконостъ» (г. Тольятти)
На открытии фестиваля "Наши традиции" состоялся концерт «Песенное разноцветие Средней Волги». Гостям фестиваля были представлены традиции саратовских, пестравски, чувашских, мордовских сёл и др.. Ансамбли в традиционных разноцветных костюмах исполняли песни и баллады, собранные на их малой Родине. Выступления отражали многовековые народные традиции, быт и нравы предков: свадьба, перелёт птиц, гуляния и праздники. Среди выступающих - ансамбли "Надёжа" из Самары, волгоградский ансамбль "Исток", фольклорный ансамбль "Уклад" и многие другие. Стоит отметить выступления таких ансамблей, как "Панская артель" и "Вольница", представляющих пример мужской и казачьей фольклорных традиций.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*