Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Мэрия Тольятти отменила проект планировки квартала в Автозаводском районе

13 сентября 2018 13:20
1143
Он не предусматривал строительства ни школы, ни поликлиники.

Проект планировки квартала 17-А Автозаводского района Тольятти компания «М-Строй» представила на публичные слушания в 2016 году. Тогда тольяттинцы выступили резко против его утверждения — он не предусматривал строительства ни школы, ни поликлиники, тогда как заинтересовано в них более 12 тыс. жителей. Тем не менее, в начале 2017 года администрация города все же утвердила проект «М-Строя». Это привело к судебному разбирательству, в итоге Центральный районный суд Тольятти признал постановление мэрии об утверждении проекта незаконным.

Теперь же администрация, наконец, подчинилась требованию суда и признала документ утратившим силу. Соответствующее постановление опубликовано 12 сентября. Правда, открытым остается вопрос, удастся ли мэрии призвать «М-Строй» к ответственности за выполненную им на бюджетные средства некачественную планировку, которую теперь придется переделывать.

Пока судебные разбирательства по другим проектам, выполненным «М-Строй», заканчивались для администрации Тольятти неудачно. Так, в конце августа 2018 года арбитражный суд Самарской области отказал мэрии Тольятти во взыскании неустойки с «М-Строй» за срыв сроков по проектам планировки территории в границах ул. Лесной и Кирова в Центральном районе Тольятти, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*