Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Итальянцы задолжали статую мэрии Тольятти

20 сентября 2018 13:23
2023
У мэрии возникли претензии к исполнителю из-за срыва сроков и несоответствия результата условиям контракта.

Российская дочка итальянской компании «Бертоне Дизайн Евразия» в 2015 году выиграла конкурс на проектировку «Выставочного зала в честь 50-летия АВТОВАЗа и выпуска первого легкового автомобиля со сквером, игровыми площадками и фонтаном». Однако сотрудничество не задалось.

У мэрии возникли претензии к исполнителю из-за срыва сроков и несоответствия результата условиям контракта. В середине лета 2018 года у горадминистрации Тольятти появились новые претензии, и в арбитражном суде Самарской области началось разбирательство о взыскании неустойки с «Бертоне Дизайн Евразия». Как выяснилось, в конце 2015 году итальянцы передали городу некую скульптуру авторства Александра Рукавишникова. Впоследствии она была повреждена и передана итальянцам на ремонт. Однако свои обязательства по выполнению сервисного обслуживания компания не выполнила, и скульптуру не отдала.

Помимо самого объекта, мэрия Тольятти затребовала еще и 1,8 млн рублей неустойки. Суд оставил ее иск без рассмотрения. Пока не понятно, о какой именно скульптуре идет речь. Согласно концепции «Выставочного зала», в нем должно быть две скульптуры: памятник автомобилю «Копейка» и скульптурная группа с аркой, украшенной цепочкой автомобилей АвтоВАЗа и несколькими бюстами, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*