Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Единственный ихтиолог Института экологии Волжского бассейна РАН требует отменить свое сокращение

7 июня 2019 13:54
1240
Центральный районный суд Тольятти отказал ученым.

Областной суд решит, по закону ли были сокращены научные сотрудники ФГБУ «Институт экологии Волжского бассейна РАН г. Тольятти» (ИЭВБ РАН), в том числе единственный ихтиолог учреждения Евгений Шемонаев. Он обратился с требованием восстановить его на работе в Центральный районный суд Тольятти, но тот 7 марта отказал. Теперь дело рассматривает апелляционная инстанция.

Ученый проработал в институте более десяти лет. Г-н Шемонаев изучает сообщество рыб. Он принимал участие в разработке Программы научно-исследовательских работ ИЭВД РАН на водных объектах бассейна Волжско-Камских водохранилищ в 2019–2022 годах и т.д., а потому, по мнению ихтиолога, имел преимущественное право на работу в случае сокращения кадров.

Облсуд 5 июня не стал выносить свое определение, заседание перенесено на 18 июня.

Всего под сокращение попали 8 должностей. В том числе: научные сотрудники лаборатории экологии малых рек и лаборатории экологии простейших и микроорганизмов, младшие научные сотрудники лаборатории экологической биохимии и лаборатории экологии малых рек, инженеры-исследователи лаборатории ландшафтной экологии и лаборатории мониторинга водных объектов, лаборант-исследователь лаборатории экологической биохимии, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*