Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Школа №16 Тольятти отметила полувековой юбилей

5 октября 2017 13:41
10735
Теплые слова в адрес педагогического коллектива, учеников и выпускников образовательного учреждения прозвучали в преддверии Дня учителя.

От имени депутатского корпуса с 50-летним юбилеем школы участников мероприятия поздравил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Среди почетных гостей на празднике был депутат областного парламента Алексей Степанов, а также представители администрации г.о.Тольятти.

Школа № 16 известна в городе достижениями своих учеников, особенно – спортивными, а также созданным еще в советские годы, 36 лет назад, краеведческим музеем. Ежегодно его посещает 1200-1500 человек. Опыт работы музея обобщен в методической литературе, студией «Центрнаучфильм» создан фильм о музее. В апреле 2000 года решением городской думы музею присвоено имя Николая Федоровича Семизорова, долгие годы руководившего организацией, построившей Жигулевскую ГЭС, многие промпредприятия и объекты соцкультбыта нашего города. Уникальная структура школы в настоящее время включает в себя помимо общеобразовательного блока два успешно работающих структурных подразделения: СДЮСШОР «Венец» и Центр дополнительного образования. Ученики школы неоднократно становились победителями и призерами первенств мира по каратэ, тхэквондо, чемпионатов Европы по кикбоксингу, чемпионатов России по боксу, дзюдо.

Славные вехи истории и сегодняшние успехи школы отмечались на юбилейном мероприятии всеми выступавшими. Собравшиеся чествовали ветеранов школы, делились воспоминаниями о знаковых личностях, сыгравших заметную роль в развитии школы.

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель вручил лучшим педагогам школы Благодарственные письма, а директору -  приветственный адрес. Поздравляя коллектив, он сказал: «Полувековой юбилей – это событие для ветеранов школы, сегодняшних учеников, всех выпускников, педагогического коллектива, который сегодня делает историю школы. В течение 50 лет было достигнуто много побед, достижений, произошли знаковые события как для школы, так и для района, да и для всего города. Сегодня коллектив школы продолжает заложенные традиции. Применяется комплексное воспитание подрастающего поколения,  работает центр дополнительного образования и спортивная школа, которой можно гордиться. Особое внимание уделяется спортивной подготовке, здоровому образу жизни. Важно и то, что в школе сильны традиции патриотического воспитания. Слов благодарности заслуживают и те, кто начинал работу по созданию школьного музея, и те, кто выступал с инициативой о присвоении школе имени Почетного гражданина Тольятти Николая Федоровича Семизорова». Дмитрий Микель пожелал коллективу школы успехов в движении вперед, ветеранам – здоровья и благополучия.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*