Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Предложения Тольятти по муниципальному государственному контролю были представлены в Госдуме РФ

26 октября 2017 10:31
11479
Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель представлял Самарскую область как член правления Ассоциации городов Поволжья.

На парламентских слушаниях в Государственной Думе председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель представлял Самарскую область как член правления Ассоциации городов Поволжья. Мероприятие было посвящено законопроекту о государственном и муниципальном контроле.

Парламентские слушания на тему «Законопроект о государственном и муниципальном контроле как правовая основа формирования нового облика системы государственного и муниципального контроля» прошли в Малом зале Государственной Думы РФ.

Комитет Госдумы по регламенту и контролю 19 октября совместно с Комитетом по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления организовали парламентские слушания для всестороннего обсуждения соответствующего проекта федерального закона.
Минэкономразвития России подготовил проект федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Предложенный документ вводит прогрессивные меры регулирования контрольно-надзорной деятельности: использование риск-ориентированного подхода, проверочных листов, внедрение в практику работы по профилактике нарушений обязательных требований, внедрение системы оценки эффективности и результативности контроль-надзора, и т.п.

Проект по реформированию контрольно-надзорной деятельности включен в число приоритетных проектов, реализуемых на площадке Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. С целью повышения эффективности реформы на базе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации создан проектный офис по её реализации.

Парламентские слушания послужили широкой общественной площадкой для всестороннего обсуждения темы. Председатель Думы Тольятти участвовал в слушаниях как председатель местного совета тольяттинского отделения «Всероссийского совета местного самоуправления» и член правления Ассоциации городов Поволжья. Дмитрий Микель представил пакет поправок, сформированный в Думе Тольятти. В частности, одной из рекомендаций было предложение дополнить законопроект условиями проведения государственного и муниципального контроля в случае наличия государственной, производственной, коммерческой тайн.
В слушаниях приняли участие разработчики закона – представители Министерства экономического развития Российской Федерации в лице главы министерства Максима Орешкина. Выступили председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, министр РФ Михаил Абызов, руководители министерств и ведомств, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, депутаты Госдумы, представители субъектов РФ и др.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*