Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Как изготавливают обручальные кольца на заказ?

23 октября 2019 13:47
10717

Эксклюзив во всем — девиз многих современных молодых людей. Они стараются следить за собой, покупая оригинальные вещи и аксессуары, выбирают уникальные украшения. И к свадебным церемониям они подходят с тем же настроем. Поэтому выбирают обручальные кольца под заказ, сделанные по личному дизайну. Интересно, как ювелиры создают неповторимые изделия? Рассмотрим основные этапы изготовления ювелирных украшений.

Как изготавливают обручальные кольца

Производство классических ювелирных изделий автоматизировано на 50-70%. Обручальные украшения под заказ не изготавливаются методом штамповки. Их производство уникально. В нем более 80% времени занимает ручной труд мастера-ювелира. Поэтому и стоят они в несколько раз дороже классики.

К основным этапам изготовления обручальных колец под заказ относят:

  1. Выбор материала изготовления. Кольца можно вылить из золота, серебра или платины. А также включить в них практически любые полудрагоценные и драгоценные камни. При этом учитывается, клиент сам предоставляет драгметалл, к примеру, отдает изделия на переплавку, или заказывает материал у ювелира.
  2. Подготовка 3D макета будущего изделия. Ювелир учитывает все пожелания заказчиков, предлагает несколько типовых решений, из которых легко выбрать подходящий элемент или основу. Затем, при помощи компьютерной графики создает макет, который должны утвердить молодожены.
  3. Создание восковой модели, на основе которой будет вылито изделие. Его изготовление и ручная работа по обработке материала.
  4. Закрепление самоцветов, установка пломбы и клейма на кольца, подготовка ювелирной бирки.

Некоторые ювелиры предпочитают работать только вручную. Они не используют специальные станки для подготовки отдельных элементов украшений, чтобы их собрать в дальнейшем, а применяют собственное мастерство работы с драгметаллами. Такие изделия стоят намного дороже.

Где заказывать кольца для свадебной церемонии

Существует три простых способа поиска ювелира:

  • по сарафанному радио — кто-то посоветовал;
  • в местном салоне возле ювелирного магазина;
  • в интернете.

Последний вариант самый быстрый, но не самый надежный. Чтобы изделие действительно отличалось высоким качеством, а кольца долго «скрепляли» союз сердец, стоит обращать внимание на наличие проб и ювелирных бирок. Они являются гарантом качества.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*