Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Чем клатч отличается от дамской сумочки?

21 августа 2019 21:33
8420

Модные бренды предлагают большое разнообразие сумочек, портмоне, кошельков, клатчей и не только. Но далеко не все модники могут сразу сказать, чем отличается женская сумка от клатча и стоит ли приобретать оба варианта для своего гардероба. Если говорить кратко, то женский клатч представляет собой миниатюрную сумку, которую удобно нести в ладони. Но не стоит путать её с косметичкой, что более проста по своему дизайну и не предназначена для выхода в свет. Подробнее о том, каким бывает женский клатч, можно узнать на сайте компании и там же можно ознакомиться с обилием дизайнерских решений.

Отличный вариант на все случаи жизни

Это миниатюрные модели, которые подойдут всем желающим независимо от возраста. Они смотрятся уместно в гардеробе совсем юных девушек и прекрасных леди старшего возраста. Сочетаются эти изделия с повседневной, вечерней одеждой. Есть классические, строгие вариации или более креативные, рассчитанные на яркие натуры. Хороший женский клатч никогда не выйдет из моды, меняются лишь стилистические направления, дизайн, цветовые гаммы. Особенности:

  • Есть модели, которые придутся по душе молодежной аудитории, например, обрамленные стразами, жемчугом. Это отличный вариант для вечеринок, неформальных встреч.

  • Исторически клатчи произошли не только от косметички, но и от портмоне. Поэтому предполагается, что переносить в них можно косметику, ключи, гаджеты, документы, визитки и не только. Это универсальный вариант для 1001 мелочи, который по достоинству оценит каждая модница.

  • Создают изделия из искусственной и натуральной кожи, иногда подразумевается и обрамление бархатом, текстилем. Поскольку стоимость этих изделий приемлема, то некоторые ценители прекрасного собирают целые коллекции.

    Модные бренды предлагают большое разнообразие сумочек, портмоне, кошельков, клатчей и не только.

Другие особенности хороших клатчей

Обычно они не предусматривают ручек в отличие от женской сумочки. Компактные размеры позволяют переносить их не только в руке, но и в сумке, портфеле, перевозить в салоне или бардачке автомобиля.

Кто-то сравнивает это изделие с футляром, что также имеет под собой основания. Подобная дизайнерская находка создана для тех модниц, кто желает выходить в свет с миниатюрными сумочками, подчёркивая продуманность стилевой концепции. Но классические сумки с ручками при всей своей элегантности не могут соперничать с миниатюрным клатчем.

В некоторых моделях есть несколько кармашков, отделений, предназначенных для хранения косметики, документов, гаджетов. Очень часто можно увидеть клатч в руках дам, собирающихся на театральные представления, концерты, шоу-программы. Это также подчеркнет эксклюзивность всего образа.

Элегантное решение на каждый день

Пожалуй, сложно найти fashion-бренд, который бы не создавал превосходные клатчи. Например, Guess, Sara Burglar, Coccinelle и десятки других наименований. Очень часто с этим милым аксессуаром можно увидеть звёзд на красных дорожках, что подстегивает интерес публики к таким модным стилистическим решениям.

Есть модели очень гладкие, лакированные, поверхность которых отражает свет или, напротив, матовые. Каждая из них имеет свою изюминку, своё очарование. В некоторых миниатюрных клатчах допускается наличие небольшой ручки, благодаря чему можно носить этот аксессуар и на плече. Но по-прежнему многие изделия в модельных линейках популярных брендов остаются максимально классическими, то есть представляют собой миниатюрную женскую сумочку, которую принято носить только в руке.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*