Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В музыкальные школы Самары началась поставка новых инструментов

26 августа 2020 18:41
1457
В Самаре продолжается реализация национального проекта «Культура», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Одним из приоритетных направлений нацпроекта является расширение возможностей для самореализации и развития талантов. Среди целевых показателей — обеспечение образовательных учреждений (детских музыкальных школ и школ искусств) новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Напомним, задачу оснащения материально-технической базы учреждений дополнительного образования городского округа Самара в сфере культуры также поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, отразив идею стратегии лидерства и в своем ежегодном Послании жителям региона и депутатам Самарской Губернской Думы.

Так, благодаря национальному проекту в этом году 4 школы получают новые музыкальные инструменты и современное специализированное оборудование.

«В нашей школе значительно обновлен парк музыкальных инструментов - рояли, аккордеоны, инструменты для оркестра. Полки школьной библиотеки пополнились новыми нотными изданиями, учебными пособиями и сопутствующей литературой. Оборудование стало долгожданным подарком для более чем 380 воспитанников школы», - рассказала директор МБУ ДО г.о. Самара «Детская центральная музыкальная школа» Ирина Кузнецова.

Школы отбирались по таким критериям, как высокий процент реализации предпрофессиональных программ, достижения в образовательной деятельности и численность контингента учащихся. Инструменты приобретены за счет федерального и регионального бюджета.

«Благодаря содействию Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который также является председателем рабочей группы Госсовета по культуре, впервые из федерального бюджета были выделены денежные средства на покупку музыкального оборудования. Это очень важная поддержка для наших учреждений», - пояснила заместитель руководителя Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.о. Самара Евгения Мищенко.

Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» по программе поддержки отечественного производителя все детские музыкальные школы и школы искусств Самары были оснащены новыми музыкальными инструментами фабрики «Аккорд», в частности получили пианино модели «Николай Рубинштейн».

Стоит отметить, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории региона прием детей в учреждения дополнительного образования в сфере культуры будет осуществляться до конца октября текущего года. Подробная информация размещена на официальном сайте Администрации городского округа Самара на странице, передает пресс-служба горадминистрации.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*