Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Жигулевске прошел XVI межрайонный фестиваль патриотической песни "За нами – Россия!"

9 апреля 2013 18:26
1547
В нем приняли участие молодые исполнители из 18 муниципальных образований области.

Фестиваль состоялся 6 апреля в рамках областной целевой программы "Реализация Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года" и плана мероприятий целевой программы "Патриотическое воспитание молодежи на 2013 год" в Жигулевске. 

В мероприятии приняли участие молодые самодеятельные авторы и исполнители, творческие коллективы, делегации двух войсковых частей Самарского гарнизона и 18 муниципальных образований Самарской области – Самары, Сызрани, Октябрьска, Жигулевска, Тольятти, Кинеля, Кинеля, Чапаевска, а также Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Кинельского микрорайонов и т.д.

Программа Фестиваля оказалась насыщенной и разнообразной: от фольклора до армейского рэпа. Победителем в номинации "Гран-При" стала группа "Гвардеец" с песней "Гимн бригады".

"Лучшим исполнителем" в категории от 14 до 17 лет стала Рада Кочеткова из Жигулевска, в категории от 18 до 30 лет – Вячеслав Березов из Приволжского района. В номинации "Лучший коллектив" в категории от 14 до 17 лет победил образцовый фольклорный ансамбль "Забава" из Шигонского района, а в категории от 18 до 30 лет – ВИА "Орион" из Большеглушицкого района. Создателем "Лучшей авторской песни" стал ансамбль "Вавилон" из Кинель-Черкасского района с композицией "Седая война".

А "Открытием года" стал самарец Юрий Карапетян с песней "Армейский рэп". В роли организаторов выступили региональный департамент по делам молодежи, Агентство по реализации молодежной политики (АМП) совместно с комитетом по делам молодежи департамента социального развития Жигулевска. Об этом сообщили в пресс-службе АМП.
Автор статьи: Мирослава Тимохина