Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарском оперном театре спустили главную люстру

27 июля 2020 13:38
1855
Работы проведены из-за технической проверки систем обслуживания сцены.

Сейчас Самарский театр оперы и балета готовится к открытию 90-го, юбилейного сезона, который стартует в сентябре 2020 года. Проверяется сценическое освещение, система звукоусиления и все механизмы сцены.

«У нас 56 штанкет, на которых закрепляются декорации и занавесы, 5 подъемно-опускных площадок с 5 люками-провалами. С учетом того, что некоторые декорации могут весить 600 килограммов, как, например, огромная маска в спектакле «Три маски короля», а на сцене во время спектакля может присутствовать около 200 человек, включая артистов и технический персонал, — вопросы безопасности для нас важны в первую очередь. Поэтому ежегодно все полностью проверяется, такая проверка занимает около месяца», — рассказала заведующая постановочным цехом театра Наталья Макарова.

Сценическое оборудование Самарского театра одно из самых современных в России, большинство процессов автоматизировано.

В театре уже проверен подъемно-опускной механизм центральной люстры, которую опускают с высоты почти 20 метров. При необходимости в ней меняют лампочки, всего их 168, и моют ее.

Отметим, что на сцене начались репетиции октябрьской премьеры – триптиха балетов в хореографии Владимира Бурмейстера, которая состоится в рамках XX Фестиваля классического балета им. Аллы Шелест, пишет РегионСамара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*