Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской областной библиотеке  состоится творческая встреча с писателем Алексеем Сальниковым

8 октября 2020 13:38
2107

С этим мероприятием возобновляется проект «Писатель в библиотеке» (оффлайн-формат), который познакомит Самару с замечательными современными писателями.

22 октября 2020 г. в 19.00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) состоится творческая встреча с писателем Алексеем Сальниковым. С этим мероприятием возобновляется проект «Писатель в библиотеке», который позволит самарским читателям встретиться и пообщаться с авторами любимых произведений, задать свои вопросы, больше узнать о них, а также о современных литературных процессах в целом, ну и, конечно, получить автограф. 

Алексей Сальников – автор романов «Нижний Тагил. Роман в четырёх частях», «Отдел», «Опосредованно». Всероссийскую известность писатель получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него». Произведение удостоено приза критического жюри литературной премии НОС, а также премии «Национальный бестселлер».

В 2019 году режиссёр Кирилл Серебренников снял по произведению Сальникова фильм «Петровы в гриппе», также по мотивам знаменитого романа поставили спектакли режиссёры Антон Бутаков в Центре современной драматургии (г. Екатеринбург) и Андрей Федоров в

в Гоголь-центре (г. Москва).

Дебютировал Алексей Сальников как поэт, считает себя учеником поэта и педагога

Евгения Туренко. Публиковался в «Литературной газете», журналах «Уральская новь», «Воздух», «Урал», альманахе «Вавилон», выпусках антологии «Современная уральская поэзия». 

А уже 24 октября в областную научную библиотеку приедет Роман Сенчин. До конца 2020 года мы ждем в гости Александра Архангельского, Андрея Геласимова, Дмитрия Воденникова, Галину Юзефович, Максима Замшева, Вадима Панова и других современных прозаиков и поэтов. 

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации.

Записаться на встречу с Алексеем Сальниковым можно в группе Центра чтения СОУНБ во «ВКонтакте» (https://vk.com/centr_chteniya) или по телефону: 334-22-99

Не забудьте захватить с собой маски! 12+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
262
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
297
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
320