Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре состоится премьера благотворительного гала-спектакля Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная»

5 октября 2020 11:56
3058

Команда хореографов спектакля работает под художественным руководством народной артистки России Илзе Лиепа.

6 октября 2020 года  на  сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится премьера благотворительного гала-спектакля Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» «Мой отец - Марис Лиепа»  – масштабного многожанрового действия, в котором наравне с признанными мастерами балета выступят более ста детей-танцоров. На сцене появятся участники Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная», который проходит в Приволжском и Уральском федеральных округах при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации и является частью национального проекта «Культура».

Илзе Лиепа, руководитель благотворительного фонда, народная артистка РФ: «Наш спектакль – не только о жизни Великого артиста. Наш спектакль о сложном, но прекрасном мире танца и балета!  Ведь Балет – это национальное достояние России. Вместе с нашим героем Марисом Лиепой мы проследим, как научиться следовать за своей мечтой и добиваться совершенства. Как найти своё призвание в жизни.  И все это мы расскажем языком танца. Молодежь и звёзды станут одним целым! Для нас очень важно это объединение любителей и профессионалов. В нём мы видим огромный воспитательный процесс. Ради него и учреждена нами Национальная Премия детского и юношеского танца «Весна священная». Мы ждём зрителей и новых соискателей!».

Команда хореографов спектакля работает под художественным руководством народной артистки России Илзе Лиепа, а также хореографа, лауреата Всероссийских конкурсов  Ольги Насыровой. 

Национальная премия «Весна священная» учреждена  в 2016 году Благотворительным фондом содействия развитию хореографического искусства под руководством Илзе Лиепа. Цель Премии и конкурса под эгидой Премии - поддержка танцевальных коллективов, поиск талантов, помощь одарённым и трудоспособным детям, повышение уровня детского и юношеского танцевального творчества в России.

 Илзе Лиепа: «Наш Конкурс был создан 10 лет назад. Сначала я и соучредитель Фонда Мария Субботовская открыли собственные балетные школы. А затем мы решили посмотреть, чем живут танцующие дети по всей стране. Мы объехали практически всю Россию, были на других танцевальных конкурсах, знакомились с коллективами, а лучших приглашали в наши проекты. За это время участники наших проектов освоили новую хореографию вместе с мастерами. Для них писались оригинальные сценарии, отшивались сотни костюмов, ставились серьёзные хореографические задачи. И даже будучи лучшими, они поднимались ещё на одну, новую ступень».

 

 

Необходимы детали? Оставить заявку на изготовление деталей можно, воспользовавшись сайтом m-tehnika.spb.ru. Высокое качество продукции, гибкая ценовая политика и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*