Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре сегодня пройдет фестиваль нового документального кино

1 марта 2017 11:33
1306
Перед показом будет прочитана лекция.

В среду, 1 марта, в Самаре пройдет фестиваль нового документального кино «Окраина». В рамках мероприятия в центре российского кинематографа «Художественный» пройдет однодневный цикл показов и лекций о современных авторских работах в формате экспедиции. В первую очередь горожанам расскажут, что не так с российским кино, сообщает 63.ру.
«Окраина» (16+) – это цикл выездных мероприятий. Его участники проводят показы и лекции о современном авторском кино в регионах. Цель фестиваля – познакомить зрителей с работами выпускников лаборатории Артура Аристакисяна. Их главное отличие – съемки практически бессловных фильмов. Три фильма «Окраины» объединяет фиксация режиссёров на стихиях: воде, огне, земле. Взгляды режиссеров, однако, разнятся.

Фестиваль начнется с лекции «Что не так с российским кино? (на самом деле все так)». Лекцию проведет киновед Михаил Захаров.
Открывает программу «Путешествие» Константина Бушманова. Его фильм о воде, ее текстурах, свойствах, изменчивости, неостановимости. Он длится 23 минуты.

Продолжает программу полнометражный фильм «Огонь» Нади Захаровой, где режиссер пытается попасть в зазор между тьмой и светом: камера вглядывается в лица, которые при рассмотрении оказываются непрозрачными, в животных, в природу, ищет огонь в земле, в людях, в солнце. Хронометраж 60 минут.

Завершает программу «Яма» Елены Гуткиной и Генриха Игнатова. Этот фильм цветной, в отличие от предыдущих. Цвет контрастирует с серией старых снимков, демонстрируемых в начале фильма. Аналоговые фотографии создают ощущение потери, невосполнимости момента. Это фильм об одном дне из жизни болгарской деревни, о семье, переживающей утрату.
Программа начнется в 19:00.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*