Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре прошел творческий вечер Виталия Добрусина "Тайны запасной столицы"

6 ноября 2020 12:19
1132

5 ноября в Самарском академическом театре опера и балета в рамках проведения мероприятий, посвященных Параду Памяти, прошел творческий вечер известного самарского писателя и кинодраматурга Виталия Добрусина - «Тайны запасной столицы». 

Напомним, юбилейный Парад Памяти посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению Самаре почетного звания «Город трудовой доблести». 

«Самара как запасная столица - предмет моего интереса последние несколько лет. Это неисчерпаемая тема для изучения – и веселая, и грустная, и трагическая. Мое журналистское кредо – поиски и открытия. Я стараюсь открывать такие факты и находить такие темы, которые никогда не озвучивались. Я делаю их достоянием общественности и порой развенчиваю мифы о значимых для нашего города исторических событиях», - рассказывает Виталий Добрусин. 

В ходе исследовательской деятельности ему посчастливилось познакомиться с рядом известных современников Великой Отечественной войны и из первых уст узнать интересные факты и подробности их пребывания в Куйбышеве. Среди них известные деятели театрального и киноискусства - кинорежиссер Эльдар Рязанов, артист Большого театра и кино Владимир Кудряшов, известный зрителям по фильму «Человек-амфибия», актриса Нина Мазаева, которая снималась в Куйбышеве в фильме «Небо Москвы». Многие деятели искусства оказались в нашем городе в период эвакуации из Москвы, начавшейся в 1941  году. Этот период стал особым и знаковым в культурной жизни Куйбышева, сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*