Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре прошел мастер-класс художника Алисы Якиманской

30 декабря 2014 10:48
1372
Мероприятие состоялось в областной библиотеке.

26-27 декабря в галерее «Новое пространство» в рамках выставки авторской куклы «Время волшебников» прошёл мастер-класс художника Алисы Якиманской.

В афише, приглашающей на мастер-класс, будущим участникам, кроме инструментов и материалов, предлагалось «принести с собой хорошее настроение и мечту».  В рабочем пространстве царила атмосфера тепла, домашнего уюта и, при этом, творческой дисциплины, заинтересованности в результате, взаимопомощи.

За удобным столом, вместивших всех желающих, собрались семьи в полном составе,  мамы с детьми, младшие школьники и учащиеся средней ступени, а также заинтересованные взрослые.

Алиса предложила своим юным и зрелым ученикам довольно серьёзную программу из  трёх произведений: сотворения объёмной картины «Дерево мечтаний», ёлочной игрушки  «Планета маленького принца» и сказочной фигурки «Декабрика».

Результатом первого дня стали прообразы рельефных картин на дощечках и детали к ним, будущие планеты с «ядром» из фольги и «мантией» из папье-маше, сказочные фигурки из затвердевшего пластика, в которые предстояло вдохнуть жизнь – расцветить.

Работа с красками составила программу второго дня. Кисти, кусочки поролона, стоматологические инструменты, фен и многое другое из арсенала художественной мастерской Алисы Якиманской смогли опробовать и применить участники мастер-класса. Особенно порадовали проявления взаимопомощи и заинтересованности в конечном успехе друг друга.

Юным участникам в качестве отдыха между тактами работы не возбранялось делать чайные паузы или сменить активность в специальном зале: посмотреть мультики, устроить весёлый бой на подушках, сложить конструкцию из больших поролоновых кубиков, сообщает пресс-служба облбиблиотеки

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*