Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре пройдет II Межрегиональный фестиваль хоровой музыки «Пасха над Волгой»

24 апреля 2017 13:47
1554

Планируется, что в фестивале примут участие 28 коллективов.
29, 30 апреля в Самаре в духовно-просветительском центре «Кириллица» (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 260а) состоится II Межрегиональный фестиваль хоровой музыки «Пасха над Волгой». Фестиваль приурочен к дню святых Жен-Мироносиц как вселенского женского праздника.

Планируется, что в фестивале примут участие 28 коллективов (порядка 500 человек) из Самарской, Брянской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской областей и Татарстана, представляющих полупрофессиональные, профессиональные коллективы, учебные хоры музыкальных и музыкально-педагогических училищ, колледжей и ВУЗов, духовных учебных заведений, женские, мужские и смешанные хоры, в том числе фольклорные ансамбли.

Фестиваль пройдет в два этапа. 29 апреля состоится его открытие, мастер-класс от ведущего хормейстера области и марафон хоров, который продолжится и 30 апреля. Завершится мероприятие заключительным гала-концертом. В программе выступлений коллективов богослужебные пасхальные произведения, исполняемые a capella. Также будут исполняться духовные стихи, псалмы, религиозные канты, обработки народных и военно-патриотических песен, фрагменты месс и реквиемов, русская и европейская классическая хоровая музыка, сочинения современных композиторов.

Организатором мероприятия выступает Самарская Митрополия Русской Православной Церкви. Основными целями являются сохранение и приумножение ценностей традиционной православной культуры, духовное и нравственное воспитание молодежи, повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих возможностей. В числе задач фестиваля знакомство с русской певческой культурой широкой публики, выявление и поощрение лучших творческих коллективов, пропагандирующих традиции русской православной культуры, обмен опытом различных регионов страны.




Наступила весна, а значит, самое время обновить ваш гардероб. Интернет-дискаунтер одежды и обуви предлагает вам широкий выбор одежды и аксессуаров для всех членов семьи

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*