Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре открылась выставка «Отблески модерна в современном искусстве»

17 марта 2017 10:48
1170
В экспозиции – работы 26 художников из Самары, Пензы, Ялты и Москвы.

15 марта в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка «Отблески модерна в современном искусстве».
В экспозиции – работы 26 художников из Самары, Пензы, Ялты и Москвы, объединенные созвучием стилю модерн. На выставке в различных техниках – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство – угадываются свойственные модерну плавность форм, легкость и чистота линии.

Куратор проекта, член Международной ассоциации искусствоведов, член Союза художников России Валентина Чернова утверждает: «Человеку свойственно оглядываться в прошлое, пытаться отыскать параллели с днем сегодняшним. Этим мотивируется обращение современной культуры начала XXI века к культуре Серебряного века, к стилю модерн... Художников, архитекторов, дизайнеров привлекает его стилистическая оригинальность, вариативность, глубина и множественность его содержательных смыслов, возможность выразить в проекте, органично соединяющем рациональность и фантастичность, свою индивидуальность».

На вернисаже выступили актеры самарского театра «Город» с отрывком из спектакля «Бродя-чая собака» по поэтическим текстам Серебряного века. Завершила событие экскурсия для гостей по выставке, проведенная Валентиной Черновой.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*