Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре наградили лучшие детские военно-патриотические объединения. ФОТО

7 мая 2014 14:30
1714
В Самаре наградили лучшие детские военно-патриотические объединения. ФОТО
Торжественные мероприятия состоялись во время праздника в Струковском парке.

В среду, 7 мая, в Струковском саду состоялся праздник «Радость Победы». На него собрались ветераны, школьники, воспитанники детских военно-патриотических объединений, активисты школьных музеев. На празднике наградили победителей городского слета детских военно-патриотических объединений «В честь Победы и во славу Самары».

Напомним, слет состоялся 6 мая на базе ДООЦ «Юность». В показательных выступлениях участвовали воспитанники лучших городских военно-патриотических объединений. Юные жители Самары, которые готовятся продолжить дело отцов и дедов по защите нашей родины, продемонстрировали навыки боевой и строевой подготовки, владения холодным оружием и пулевой стрельбы.

Победителей и призеров на празднике в Струковском саду наградил заместитель главы Самары Игорь Кондрусев.
«Сегодня мы накануне великого дня нашей страны, пожалуй, самого главного и святого праздника – Дня Победы. Мы чествуем тех, кто своей жизнью и борьбой принес нам ее. И я думаю, что главным подаркам ветеранам станет память и то 8 что их подвиг, их заслуга передается из поколения в поколение. Мы также сегодня поздравляем лучших представителей военно-патриотических объединений – у нас их 22. Вам, ребята, я желаю успехов в жизни, и чтобы небо над вашими головами всегда было мирным», - отметил Кондрусев в своем выступлении.

Первое место занял отряд «Вымпел» из центра «Юность», второе - отряд «Авангард» из того же учреждения. Третьим стал клуб из школы №95. Наградили и других отличившихся.
«Думаю что проигравших здесь нет. Ребята становятся здоровее умнее опытнее – и от этого выигрывают все», - заявил Игорь Кондрусев.

После награждения собравшиеся увидели красочное выступление одного из победителей – ребята демонстрировали военно-спортивную подготовку, разыграли сценки на тему самообороны и борьбы с террористами.
Также в этот день в Струковском саду была организована работа концертных и тематических площадок декоративно-прикладного и технического творчества, выставки-конкурса передвижных музейных экспозиций «Мы – внуки Победы», передвижных музейных экспозиций 8 созданных руками ребят. Состоялись мастер-классы изобразительного искусства, конкурсы рисунков. Работали военно-спортивная и танцевально-концертная площадки.


Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1122
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1270
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1973