Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В МТЛ-Арена состоится гала-концент областного фестиваля "Самарская студенческая весна -2015"

25 апреля 2015 16:05
1251
Начало в 17:00.

С 26 марта по 15 апреля 2015 года в Самарской области прошли 15 конкурсных концертных мероприятий фестиваля. Вузы Самары, Тольятти, Кинеля и Сызрани представили свои конкурсные программы, в которые включили лучшие творческие номера. Образовательные учреждения боролись за призовые места по организационно-техническим номинациям фестиваля, а студенческие коллективы и исполнители мерялись силами в четырех творческих направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанре.

Кроме того, в этом году, впервые помимо больших концертных мероприятий был организован конкурсный день по направлениям фестиваля, на котором смогли выступить творческие коллективы и исполнители, не попавшие в гала-концерт своего вуза. Конкурсный день оказался плодотворным: 16 апреля членами жюри было отсмотрено 36 заявленных номеров из 12 вузов, среди которых были и такие, которые ранее не принимали участия в фестивале – это СЮИ ФСИН и РЕАВИЗ.

2015 год является годом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому на протяжении всего фестиваля зрители могли видеть множество номеров патриотической тематики в разных жанрах и направлениях.

Всего по итогам всех мероприятий в фестивале приняли участие 18 вузов Самарской области, а именно ПГУТИ, МИР, СГАСУ, СамГУПС, СамГТУ, СГИК, СамГМУ, СамГУ, СГАУ, СГЭУ, ПГСГА, САГМУ, СЮИФСИН, РЕАВИЗ (г.о. Самара), ТГУ, ПВГУС (г.о. Тольятти), СГСХА (г.о. Кинель) и Сызранский филиал СамГТУ (г.о. Сызрань). Звания лауреатов и дипломантов фестиваля в этом году удостоены 114 творческих номеров.

Гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества "Самарская студенческая весна – 2015", на котором будут подведены итоги фестиваля, состоится 25 апреля 2015 года в 17:00 часов в "МТЛ Арена". В нем примут участие лучшие исполнители и творческие коллективы, отмеченные высокими оценками членов жюри.

Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" в этом году пройдет с 15 по 20 мая 2015 года во Владивостоке. Самарскую область представят 18 человек – 4 творческих коллектива Самары и Тольятти. Творческие номера участников всероссийского фестиваля также будут представлены на гала-концерте областного фестиваля.

Организаторы фестиваля: департамент по делам молодежи Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области "Агентство по реализации молодежной политики". 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*