Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Цыганский фестиваль пройдет в Чапаевске

10 апреля 2013
1577


Он приурочен к международному Дню и носит имя председателя обзественной организации "Романо Траё" Виктора Карабаненко.


IV межнациональный фестиваль имени Виктора Карабаненко начнется 13 апреля в 12.00 в ДК им. Горького в Чапаевске, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Первон подобное меропритие состоялось в 2010 году. Друзья и единомышленники Виктора Карабаненко решили увековечить его память, создав фестиваль его имени.

В этом году мероприятие проходит уже четвертый раз. Его участники и гости - русские, татарские, чувашские, армянские, казахские, белорусские, башкирские, цыганские, грузинские творческие коллективы. В рамках фестиваля будет работать выставка декоративно-прикладного творчества.

Организаторами выступили МКУ "Департамент культуры и молодежного развития администрации г.о. Чапаевск", Дом дружбы народов Самарской области при поддержке общественной организации Русский культурно-просветительный центр "Наследие".



Справка НИА "Самара":

Виктор Карабаненко в течение 30 лет работал танцовщиком и балетмейстером. В Чапаевске талантливый танцовщик работал с 1987 года. Он создал ансамбли "Стринго" и "Кхамаро".

Виктор Карабаненко был председателем чапаевской цыганской общественной организации "Романо Траё", а чуть позднее его выбрали президентом городской общественной организации "Межнациональный общественный центр".

 
Автор статьи: Ольга Соловьева