Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самара: культура есть. Как правильно приготовить уху

16 мая 2014 15:02
1883
НИА "Самара" публикует рецепты, представляющие культурное многообразие родного города.

Одно из любимых русских блюд – это уха. Существует много способов, как приготовить ее.
По сорту виды уха различается по названиям:
— черная: жерех, сазан, карась, карп…
— белая: ерш, окунь, судак.
— красная, или же янтарная: лосось, осетр, белуга, севрюга.
Уха предпочитает несколько видов рыб, лучше три – четыре. Для варки обязательно должна быть неокисляемая посуда, такая как глиняная или же эмалированная.
Следующее правило: чем свежее рыба, тем вкуснее уха. Если вы готовите рыбу магазинную, а не выловленную из речки, помните одно правило – рыбу не размораживать. Сразу же бросайте в воду.
Всем известно, что самый навар с голов. В принципе, это так и есть. А вот хвост совсем старайтесь не употреблять, он слишком подвержен порче. Сочетайте жирную и нежирную рыбу.

Не стоит злоупотреблять овощами. Чтобы уха была прозрачной, не следует класть картошку. Из пряностей: петрушка, укроп, лаврушка, перец, зеленый лук. Все зависит опять же от сорта рыбы: чем жирнее рыба, тем больше пряностей ей требуется.
Бульон варится не так, как мясной. Мы привыкли сначала отварить рыбу или же мясо, а потом уж добавлять овощи. Здесь все совершенно наоборот: в подсоленный бульон из овощей опустить рыбу, всего на несколько минут: в среднем пятнадцать. Порядок варки рыбы таков: для начала опустите мелкую рыбу, головы и кости. И лишь потом добавляйте крупный улов.
Варить необходимо на слабом огне, без крышки. И затем судить о готовности: мясо слегка отстает от костей, бульон прозрачные, нет рыбного запаха, белое мясо. Если появился рыбный запах, то вы все же уже переварили уху.

Ну и на последок: не в коем случае не стоит добавлять в уху, это ведь не рыбный суп, масло, крупу, муку, и вообще пережаренные овощи, сообщает sowetu.ru.

Уха, рецепт приготовления которой включает смену трёх порций рыбы, называется тройная уха. Уха царская готовится по этому же принципу, однако, на курином или даже грибном бульоне. Уха, рецепт которой предусматривает её приготовление на курином бульоне, также называется уха из петуха.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*