Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Просвещайтесь – ходите в театры!

20 ноября 2013 09:45
1743

Вы решили заняться собственным просвещением и посетить какое-нибудь знаковое место в Москве? Выставку, спектакль или концерт? Тогда закажите билеты Большой театр: вы точно не пожалеете! Это крупнейший в России и один из самых огромных в мире театров! И конечно, он является достоянием столицы.

Находится он на Театральной площади в самом центре городе. Основан он был еще в 18 веке как самый первый публичный театр из камня в Москве. Всего за пять месяцев здание было возведено и простояло не более четверти века. Потом во время страшного пожара оно сгорело. Потом заново было возведено в другом месте, на Арбатской площади – теперь уже из дерева – и тоже сгорело, но уже во время войны с Наполеоном. А уже после всех мытарств в 1821 году было заново начато строительство здания на своем изначальном месте.

Однако все было не так просто, и театр снова сгорел в середине 19 века, уже в четвертый раз. И снова был восстановлен, с проведение капитального ремонта. Далее уже не было таких трагических разрушений, однако каждые несколько десятков лет проводилась масштабная его реконструкция и ремонт, дабы сохранить это великолепное здание до наших дней.

Особенность большого театра в том, что у него есть и балетная, и оперная труппа. Кроме того, есть так же два оркестра: Сценно-духовой и Оркестр Большого театра. А вообще, на протяжении всей истории храма культуры множество артистов удостаивалось самыми различными наградами, премиями и знаками внимания. Быть в труппе Большого – большая честь и гордость.

Но если вы чувствуете, что опера и балет – это не ваше, можно купить билеты в Театр Маяковского и посетить драматический спектакль. Кроме всегда разнообразного репертуара, театр так же имеет долгую историю, правда не настолько долгую, как Большой. Построен он был на век позже – в конце 19 века. На его сцене выступали известнейшие звезды России, Европы и мира. До революции его даже иногда называли интернациональным театром! Однако, после революции не стало в театре звезд из заграницы. Он был переименован в Театр Революции, и название это закрепилось аж до второй мировой войны! В советское время драматургия была еще совсем не развита, в связи с чем приходилось ставить в основном зарубежные пьесы.

На время войны всех эвакуировали а Ташкент и работа проходила там объединено с другими театрами. Их даже назвали объединённым «Московский театр драмы». После войны он вернулся на родину, и было поставлено множество выдающихся спектаклей. На его сцене выступали талантливейшие и известнейшие звезды.

Ходите на спектакли не просто так: проникайтесь духом истории и культуры!