Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Профессор урбанистики из США Джон Гилдерблум прочитает для самарцев лекцию "Адаптивный город"

11 августа 2015 16:29
1476
Мероприятие состоится 12 августа в 18.00.

В среду, 12 августа, в Литературном музее Самары состоится лекция из цикла семинаров "Адаптивный город". Впервые в Самаре выступит Джон Гилдерблум (John Ingram Gilderbloom), международный консультант по благоустройству городских территорий, профессор университета Луисвилля, глава Центра устойчивого развития городских районов и автор легендарного исследования – книги "Невидимый город: бедность, жилье, и новый урбанизм", пишет "Другой город".

Гилдерблум является одним из ведущих градостроительных исследователей нашего времени в сфере рынков жилья и общественных зданий, их размещения и регулирования, проектирования и финансирования. Особый интерес вызывает взгляд эксперта на фундаментальные вопросы, касающиеся жилья для престарелых, инвалидов и бедных:

— Почему некоторые районы города могут предложить дешевое, доступное и привлекательное жилье, в то время как подавляющее большинство городов не в состоянии сделать это? Какие новые парадигмы жилья и как они отвечают потребностям маргинализованных групп населения? Как через общие данные понять культуру общества и какие необычные инструменты придумываются сегодня, чтобы усовершенствовать город?

Человек удостоен всего одной жизни, и если в течение этой жизни он не был окружен великой средой и обществом, то он был безвозвратно лишен прав человека — это главный ориентир для Джона Гилдерблума в его работе по созданию комфортных условий для жизни городских районов.

Во время свой лекции Джон расскажет о том, как последовательно прийти к более высокому качеству жизни в городских районах. Зеленые города и районы, наполненные инфраструктурой, позволяют жителям ощущать себя более счастливыми, здоровыми и благополучными. Развитие и преобразование спальных районов является важной проблемой городского развития и самым главным вызовом для городских планировщиков.

Высшая школа урбанистики и институт "Стрелка" привлекли экспертов из разных областей, чьи знания, исследования и практика неразрывно связаны с городом, и инициировали совместную программу — цикл семинаров "Адаптивный город" об устройстве городов, их проблемах и перспективах.

Организаторы лекции: Высшая школа урбанистики, институт "Стрелка", посольство США в России и компания Habidatum при поддержке Союза архитекторов России, группы "Самара для людей" и общественной организации "Институт города Самара".

Место: Литературный музей

Адрес: Самара, ул. Фрунзе, 155

Дата: 12.08.2015. Сбор гостей: 17:30. Начало: 18:00

Вход: бесплатный 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*